Психология и философия жизни

 
Автор
Дата создания
  В чем счастье?
02.08.2007 16:27:05
Гость
Счастье в любви!
26.08.2008 22:53:59
Гость
Когда ты счастлив, то все у тебя получается, все желания сбываются. Ты любишь весь мир и мир любит тебя!!!!!!!!
29.10.2008 15:16:10
счастье - когда тебе уже не хочется счастья. только чтобы все оставалось так как есть
03.11.2008 20:10:37
Гость
Счастье это когда ты доволен тем что у тебя есть.
По логике достичь этого можно двумя путями:
1. Иметь все
2. Быть довольным тем малым что у тебя есть
Большинство людей стремиться за первым, не понимая основной принцип экономики "желания безграничны, а ресурсы ограниченны". "Иметь все" недостижимо по определению, остается только учиться довольствоваться тем что есть. Можно пытаться изменить мир и ничего не достичь, а можно изменить себя (свое отношение к миру) и тогда мир станет другим, так как качество предмета зависит исключительно от нашего к нему отношению (по каким критериям мы его оцениваем).
08.01.2009 23:07:27
Гость
Каждый человек счастлив по-своему...
25.02.2009 11:43:56
Гость
Счастье- это когда не надо притворяться, что ты счастлива......)))
18.06.2009 09:53:59
Наслаждайтесь жизнью. Для начала зайдите на сайт мтс - там такой клевый флеш в поддержку нашых олимпийцев
27.02.2010 20:03:38
Гость
Счастлив, кто смело берет под свою защиту то, что любит.
Овидий

Счастлив не тот, кто таким кому-то кажется, а тот кто таким себя чувствует.
Публий Сир

Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым.
Аврелий

Ета тема очень хорошо описана на сайте
happyness.ucoz.ua
05.04.2010 15:21:45
Гость
Счастья действительно нет, счастье это лишь (на мой взгляд) чувство удовлетворенности от реализации поставленной цели.
поэтому наверно для каждого свое счастье, ибо у каждого свои ценности и желания.
16.06.2010 17:04:35
Счастье - это когда все желания исполнились.

На самом деле проблема в том что все стремяться к счастью в мире, ведь никто на самом деле не хочет чтобы было плохо. Но почему-то его этого счастья так мало в мире. И войны начинаются из стремления к счастью и вообще все на свете делается из этого стремления, чтобы мне сейчас стало лучше чем раньше. Или это не счастье?
16.06.2010 23:34:31
Гость
а я не знаю.что такое счастье,мне кажется,что счастье,это когда у человека все получается и во всем везет!!!А вот мне не везет и значит нет счастья!(((
18.06.2010 17:49:23
Гость
Счастье - это когда ты делаешь то, что любишь и любишь то, что делаешь! Агеева Наталья Алексеевна - препод Ростовского Медунивера на семинарах по философии говорит нам, что счастливый человек тот, который живет в гармонии с самим собой и с окружающим миром (любит себя, родных, окружающих людей и свою работу). Она говорит, что тот, кто пришел в ВУЗ учиться неосознанно, в дальнейшем не будет любить свою работу, а следовательно будет ежедневно совершать акт насилия над собой, заставляя себя идти на работу! Вывод= нужно вырабатывать мотивацию к трудовой деятельности, т.к. она занимает большую часть нашей жизни. А нелюбимая работа может сделать несчастным любого человека!!!
17.10.2010 17:31:04
Гость
СЧАСТЬЕ-ЭТО КОГДА ВСЕ ХОРОШО С ТВОИМИ РОДНЫМИ И ЛЮБИМЫМИ ЛЮДЬМИ!!!
16.11.2010 00:04:13
Гость
зашёл на этот вопрос,прочёл ваши ответы,и отвечу так:
Не правда ли, интересный вопрос. На него отвечают по-разному, иногда даже совсем не задумываясь. А задавал ли ты этот вопрос когда-нибудь себе? Если нет, то стоит попробовать!

Может, ты думаешь, что счастье заключается в деньгах, точнее, в их количестве? Интересно… А что насчет секса? Это еще не все. Работа, популярность, красота, успех. Может, ты думаешь, что в чем-то из этого списка ты найдешь свое счастье? Интересно услышать твой ответ…

Однако можем ли мы действительно назвать все эти вещи счастьем, настоящим счастьем человека? Деньги, богатство, жизнь с достатком во всем… Не правда ли, звучит заманчиво и красиво? Да, не спорю, деньги и обеспеченная жизнь нужны всем. Но стоит ли в это вкладывать всю свою душу, все свои усилия? Так ли это важно?

Например, ты всю свою жизнь мечтал иметь машину, хорошую квартиру, успешный бизнес. И вот, в один прекрасный момент это все есть, и тебе кажется, что ты самый счастливый человек. Но уже буквально через пару недель или даже дней для тебя это станет привычным делом. И ты будешь думать: "Странно, почему я так долго об этом мечтал, ведь в этом нет ничего особенного. Меня это уже не так уж и радует". И счастье твое сразу куда-то испарится, и снова зияющая "пустота" внутри, и душа по-прежнему томится голодом.

Тебе захотелось стать популярным? Ты сделал все, чтобы добиться этого - тебя заметили и оценили, ты теперь в центре внимания, все тебя любят и принимают в любую компанию. Но пришел кто-то новенький, и ты отошел на второй план - тобой больше не интересуются, тебе больше не делают комплиментов, ты больше не интересен. И что же? Снова завоевывать всеобщую симпатию? И снова тот же душевный голод не дает тебе покоя. Ты много раз наступал на одни и те же "грабли", разочаровывался во всем и во всех, тебя забывали, переставали любить и ценить, тебе делали больно.

Ты снова ставишь себе новые и новые цели, а когда достигаешь того, к чему так долго стремился, понимаешь, что твоя душа этим никак не может насытиться. И снова новые цели, снова вкладываешь силы и время в то, что потом перестанет быть ценным в твоих глазах. И ты спрашиваешь: "Так, где же это счастье?" И все те же назойливые вопросы звучат в голове: "Почему, почему все так происходит? Почему я никак не могу стать по-настоящему счастливым? Почему времена счастья так быстро проходят? В чем де дело?"

Ответ прост и сложен одновременно. Все эти вещи, которым ты посвящал свою жизнь и все свое время не являются вечными, и поэтому не несут в себе жизни и счастья, к которым ты так стремишься. Ты достигал многого, но у тебя не было главного. Ты спросишь почему? У меня для тебя есть хорошая новость. Есть Тот, Который очень любит тебя! Есть Тот, для которого ты очень ценный и особенный. Это никогда не изменится! И тебе не нужно лезть из кожи вон, чтобы добиться Его расположения. И, наконец, есть Тот, Который хочет простить тебя за все твои грехи и дать новую жизнь, чтобы ты мог начать все заново. Ты, наверно, уже догадался о Ком я говорю… Да, я говорю о нашем Отце, о нашем Боге, о нашем Друге и Брате.

Переживать настоящую любовь Бога, быть действительно спасенным и нужным кому-то в этой жизни - вот действительно настоящее счастье человека! Вечное счастье. Оно в том, чтобы просто забыть свое прошлое и начать свою жизнь снова, только уже с чистого листа и под руководством Всемогущего Любящего Бога! Если ты еще никогда этого не пробовал, то советую тебе не медлить и использовать свой шанс. Ты не пожалеешь!

Так что, "ноги в руки" и двигай вперед навстречу долгожданному истинному счастью! Ты только сделай первый шаг, и увидишь, как все изменится…
25.11.2010 00:25:21
Гость
зашёл на этот вопрос,прочёл ваши ответы,и отвечу так:
Не правда ли, интересный вопрос. На него отвечают по-разному, иногда даже совсем не задумываясь. А задавал ли ты этот вопрос когда-нибудь себе? Если нет, то стоит попробовать!

Может, ты думаешь, что счастье заключается в деньгах, точнее, в их количестве? Интересно… А что насчет секса? Это еще не все. Работа, популярность, красота, успех. Может, ты думаешь, что в чем-то из этого списка ты найдешь свое счастье? Интересно услышать твой ответ…

Однако можем ли мы действительно назвать все эти вещи счастьем, настоящим счастьем человека? Деньги, богатство, жизнь с достатком во всем… Не правда ли, звучит заманчиво и красиво? Да, не спорю, деньги и обеспеченная жизнь нужны всем. Но стоит ли в это вкладывать всю свою душу, все свои усилия? Так ли это важно?

Например, ты всю свою жизнь мечтал иметь машину, хорошую квартиру, успешный бизнес. И вот, в один прекрасный момент это все есть, и тебе кажется, что ты самый счастливый человек. Но уже буквально через пару недель или даже дней для тебя это станет привычным делом. И ты будешь думать: "Странно, почему я так долго об этом мечтал, ведь в этом нет ничего особенного. Меня это уже не так уж и радует". И счастье твое сразу куда-то испарится, и снова зияющая "пустота" внутри, и душа по-прежнему томится голодом.

Тебе захотелось стать популярным? Ты сделал все, чтобы добиться этого - тебя заметили и оценили, ты теперь в центре внимания, все тебя любят и принимают в любую компанию. Но пришел кто-то новенький, и ты отошел на второй план - тобой больше не интересуются, тебе больше не делают комплиментов, ты больше не интересен. И что же? Снова завоевывать всеобщую симпатию? И снова тот же душевный голод не дает тебе покоя. Ты много раз наступал на одни и те же "грабли", разочаровывался во всем и во всех, тебя забывали, переставали любить и ценить, тебе делали больно.

Ты снова ставишь себе новые и новые цели, а когда достигаешь того, к чему так долго стремился, понимаешь, что твоя душа этим никак не может насытиться. И снова новые цели, снова вкладываешь силы и время в то, что потом перестанет быть ценным в твоих глазах. И ты спрашиваешь: "Так, где же это счастье?" И все те же назойливые вопросы звучат в голове: "Почему, почему все так происходит? Почему я никак не могу стать по-настоящему счастливым? Почему времена счастья так быстро проходят? В чем де дело?"

Ответ прост и сложен одновременно. Все эти вещи, которым ты посвящал свою жизнь и все свое время не являются вечными, и поэтому не несут в себе жизни и счастья, к которым ты так стремишься. Ты достигал многого, но у тебя не было главного. Ты спросишь почему? У меня для тебя есть хорошая новость. Есть Тот, Который очень любит тебя! Есть Тот, для которого ты очень ценный и особенный. Это никогда не изменится! И тебе не нужно лезть из кожи вон, чтобы добиться Его расположения. И, наконец, есть Тот, Который хочет простить тебя за все твои грехи и дать новую жизнь, чтобы ты мог начать все заново. Ты, наверно, уже догадался о Ком я говорю… Да, я говорю о нашем Отце, о нашем Боге, о нашем Друге и Брате.

Переживать настоящую любовь Бога, быть действительно спасенным и нужным кому-то в этой жизни - вот действительно настоящее счастье человека! Вечное счастье. Оно в том, чтобы просто забыть свое прошлое и начать свою жизнь снова, только уже с чистого листа и под руководством Всемогущего Любящего Бога! Если ты еще никогда этого не пробовал, то советую тебе не медлить и использовать свой шанс. Ты не пожалеешь!

Так что, "ноги в руки" и двигай вперед навстречу долгожданному истинному счастью! Ты только сделай первый шаг, и увидишь, как все изменится…
25.11.2010 00:27:39
Страницы:

предыдущая   следующая

 1  |  2  |  3  |  4 


 

Добавить ответ

Смайлы :
Сообщение :
* * сообщения рекламного характера удаляются, если все же хочется как-то прорекламироваться оставьте объявление на главной странице за 100 Вт. или разметите рекламу на сайте
Скoлькo бydeт шеcть пpибaвить 0дин: *
 
 

Горячие темы

 
сообщений
последнее сообщение
МЕГА каталог технической литературы :
1
03.09.2007 15:01:05
TUROK_(adm)
 

Другие темы в форуме

 
сообщений
последнее сообщение
Кто какие сигаретты курит?
10
20.04.2024 01:34:37
Goras
Информация по доходному бизнесу.
2
01.05.2023 16:16:10
AByuro
горячие темы  ( 1 2 )
21
22.10.2022 17:29:53
Ридер_007
Что даёт вам интернет ?  ( 1 2 3 )
32
27.02.2022 18:14:35
Андрей Жданок
Найти книгу
6
04.02.2022 01:30:39
Гость
Какие сайты хорошо платят  ( 1 2 3 )
37
04.02.2022 01:26:11
Гость
Борьба с коррупцией!  ( 1 2 )
25
29.11.2021 21:57:07
Андрей Жданок
как открыть своё дело  ( 1 2 3 4 )
56
30.07.2021 15:42:19
Динозаврик
Работа для студентов с БД  ( 1 2 )
25
30.07.2021 15:39:14
Динозаврик
Поступление на факультет СБУ  ( 1 2 3 ... 35 )
511
28.08.2018 15:44:47
Гость

 
 
Логин:
Пароль:
 
 
Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?
 
 
 
Форум / Психология и философия жизни / В чем счастье? - СтудЗона