ТОП-5 самых бюджетных направлений отдыха: едем в отпуск выгодно

22.03.2024 | Мнение | Просмотры: 68

Во время отдыха всегда хочется попробовать известные местные блюда, посетить достопримечательности, поехать в самые красивые места, поплавать на пляже и заняться другими видами отдыха. Таким образом, лучше всего отправиться в место, где вы увидите и попробуете по максимуму с небольшим бюджетом. Лучший способ сэкономить деньги — купить «горящую» путевку по ссылке www.gotur.kz/tury/iz-almaty.html у туроператора GoTour. 

Места, где можно увлекательно и недорого отдохнуть

Любите путешествовать и наслаждаться прекрасной природой, интересными экскурсиями или вкусными гастротурами? Мы предлагаем самые доступные страны для путешествий, где вы можете не ограничивать себя. Некоторые из них, возможно, вы уже видели, а другие станут для вас неожиданным, но приятным открытием:

  1. Турция — обходится дешевле, чем другие средиземноморские направления, особенно в “бархатный сезон”. Известный подход “все включено” дополнительно снижает расходы. Также здесь радуют увлекательные экскурсии по мечетям, а, античным руинам, скалам и пещерам.
  2. Египет — родина пирамид, он сочетает многовековую историю с современными услугами. Именно здесь находится одно из семи чудес света — Великая пирамида в Гизе, также известная как Пирамида Хеопса. Помимо пляжей лучшие места для посещения в Египте — каньоны с цветным песком и поселения бедуинов.
  3. Индия — страна колорита и контрастов, здесь соседствуют крайняя бедность и роскошь, порядок и хаос, развлечения и наслаждение. Поездка сюда — отличный способ увидеть старинные индусские храмы, попробовать местную кухню, особенно карри, сделать мехенди (древняя техника росписи по телу хной) и пр. Индия имеет множество интересных мест, включая Тадж-Махал, старейший город Варанаси, пещерные храмы Аджанты и форт из красного песчаника в Агре.
  4. Грузия — входит в число самых дешевых стран для путешествий, и с каждым годом предлагает все больше и больше захватывающих развлечений. На ее курортах можно отлично отдохнуть как в одиночку, так и с детьми. Несомненно, стоит попробовать местные деликатесы и вино, приобрести уникальные сувениры ручной работы, увидеть Аджарские горы и спуститься в пещеры. 
  5. Армения — гостеприимная южная страна известна своими виноградниками, старинными храмами и других древними постройками, поэтому ее часто называют «музеем под открытым небом». Отдельно стоит упомянуть армянскую кухню, ведь местный лаваш включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. 

Изучая самые дешевые страны для путешествий, постарайтесь заранее узнать средние цены на билеты, жилье, питание и развлечения (кафе, аттракционы и т.п.). Кроме того, вы должны узнать о правилах въезда в выбранную вами страну. А еще стоимость проживания и развлечений может вырасти в период праздников и фестивалей.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?