3,9
 

Хрусталев Виталий Николаевич

 
ВУЗ:
Саратовский государственный университет имени Н.Г.Чернышевского
Всего отзывов:
28
Положительных:
+ 19
Отрицательных:
– 9
Рейтинг:
535
 

Рейтинг преподавателя

 
Общая оценка
535
535/136
Активность
555
555/136
Организованность
549
549/136
Изложение материала
542
542/136
Требовательность
530
530/136
Объективность
508
508/136
Чувство юмора
516
516/136
Обаяние
519
519/136
 

Оценить преподавателя

Общая оценка:
*
Активность:
Организованность:
Изложение материала:
Требовательность:
Объективность:
Чувство юмора:
Обаяние:

Текcт на картинке : *

 
 

Отзывы о преподавателе

 
+
Виталий Николаевич очень отзывчивый человек, после общения с которым остаются только самые позитивные эмоции! Он всегда готов прийти на помощь и помочь советом, объяснит если что не понятно и подскажет как лучше поступить.
Как преподаватель, Виталий Николаевич требователен и объективен, спрашивает то, что рассказывал на лекции и написано в учебнике. Если заниматься и разбираться в материале проблем не будет. Всегда можно подойти, спросить, уточнить.
Виталий Николаевич закладывает в нас основы профессии, поэтому относится к студентам с большой серьёзностью и внимательностью.
Выдающийся эксперт, специалист и преподаватель!
05.09.2022 00:08:29
+
Виталий Николаевич понимающий человек и преподаватель, который смотрит исключительно на знания.
У меня была сложная ситуация на работе и я не мог полноцено посещать занятия, не только по Криминалистике, которую вел у нас Виталий Николаевич, но и по другим предметам.
Не смотря на пропуски, я занимался самостоятельно. В отличие от других преподавателей, которые смотрели на посещаемость, экзамен по Криминалистике прошел без каких либо проблем, и я получил свою заслуженную оценку.
Виталий Николаевич вошёл в мое положение, а так же объективно оценил мою подготовку, знания и навыки.
Спасибо Вам большое!
03.09.2022 12:48:54
Удивлен что у него есть положительные отзывы, лицемерный, хамоватый человек, выделяет любимчиков

Отвечал слово в слово его лекцию, он сказал что отвечал "общими словами"

Я был из тех, кто его как раз защищал, но потом пожалел

Я благодарен каждому преподователю, но не этому. В.Н.Х, ужасный человек и ужасный учитель. Можете спросить мнение других преподавателей и если у вас состоится искренний разговор они подтвердят

27.08.2022 17:11:56
+
Спасибо за знания и опыт. Благодаря Вам понимание развилось, теперь сам могу знаниями делиться. Спасибо большое за НАУКУ, Виталий Николаевич!
14.08.2022 15:39:31
+
Замечательный преподаватель, очень справедливый, рассудительный, может доступно растолковать даже самый сложный материал
19.07.2022 00:13:59
+
Великолепный преподаватель, умеет заинтересовать своим предметом, показать альтернативные точки зрения, научить мыслить несколько иначе, ведь эксперт должен мыслить творчески!
19.07.2022 00:10:03
+
Виталий Николаевич преподавал у меня на первом курсе и это именно тот преподаватель, который подарил мне полную уверенность в выборе своего направления. Он точно любит свое дело и имеет все качества хорошего преподавателя.
А так же он высококлассный эксперт, который не по наслышке знает что это за профессия.
Виталий Николаевич делится с нами необходимыми знаниями, навыками и опытом, что бы вырастить из нас достойное поколение экспертов!
08.07.2022 21:41:25
+
Хочу сказать, что Виталий Николаевич - профессионал высокого уровня! Самый лучший преподаватель на кафедре. У Виталия Николаевича училась все 5 лет, где он преподавал все 5 лет самые важные дисциплины (причем по своим же учебникам!), такие как ""Введение в судебную экспертизу", "Естественнонаучные методы судебно-экспертных исследований", "Теория судебной экспертизы", "Криминалистика", "Криминалистическая фотография и видеозапись", "Криминалистическое исследование веществ, материалов и изделий", "Участие специалиста в процессуальных действиях". Дал нам ту важную основу, благодаря которой строилось наше дальнейшее обучение на других дисциплинах.
В 2020 г. руководство нашего института ЮИ РУТ(МИИТ) решило избавиться от Виталия Николаевича, не выставив его должность на конкурс. Абсолютное большинство студентов, обучающихся на нашей специальности "Судебная экспертиза" выступило за Виталия Николаевича и за право продолжать обучение у него, поскольку Виталий Николаевич - преподаватель, дающий реальные знания и готовящий к будущей профессиональной деятельности.
На семинарах и лекциях у Виталия Николаевича всегда интересно и самое главное - информативно, без всякой воды, все по факту и с примерами из его личного огромного опыта!
06.07.2022 13:57:32
+
Как студентка 3 курса РУТ МИИТ по специальности «Судебная экспертиза»,хочу отметить напористость и целеустремлённость Виталия Николаевича в плане понимания и усвоения студентами пройденного материала. Также добавлю пару слов про активность Виталия Николаевича в создании тематических конференций ,благодаря которым студенты развивают не только свои ораторские способности ,но и учатся проведению собственных самостоятельных исследований, а при возникновении вопросов и проблем всегда можно будет обратиться к Виталию Николаевичу ,что очень ценно )))
03.07.2022 12:23:24
+
Виталий Николаевич ведет у нас и лекции и семинары, которые проходят очень интересно, информация понятная с примерами, что лучше запоминается.
Преподаватель с большой буквы! Эксперт и специалист в своей области, много знаний и опыта передает нам, студентам.
Виталий Николаевич объективен ко всем студентам, но требователен. Что я оцениваю как замечательное качество, т.к. по другому хорошего специалиста/эксперта из студентов не получится.
03.07.2022 11:30:48
+
Как студентка 3 курса РУТ (МИИТ) по специальности «Судебная экспертиза», могу сказать, что в целом все специализирующие и базовые дисциплины ведёт у нас Виталий Николаевич ,и благодаря тем знаниям ,что получаем на лекционных ,а далее закрепляем из семинарских занятий, мы аппелируем в любых других дисциплинах ,будь то дактилоскопия ,то кримфото. Хочется отметить подход к проведению семинаров, где вся отсылка идёт именно на ПОНИМАНИЕ материала,потому они и проходят в устной форме в виде опроса каждого студента. И подытожу активностью Виталия Николаевича в создании тематических конференций ,что несомненно идёт в копилку достижений и развивает ваши способности выступления на публике ))
28.06.2022 11:19:47
+
Студентка университета РУТ МИИТ ЮИ по специальности судебная экспертиза.
Виталий Николаевич ведет у нас с начала обучения. Преподавал такие дисциплины: "Введение в судебную экспертизу", "Естественнонаучные методы судебно-экспертных исследований", "Теория судебной экспертизы" и "Криминалистика". И благодаря своему опыту и знаниям является для нас лучиком солнца, который первый пролил свет на нашу будущую специальность.
Лекции и семинары проходят очень интересно, информация доносится понятно. Программа семинаров построена так, что бы легко усвоить лекционный материал и знания, которые помогают двигаться дальше по этому направлению.
С Виталием Николаевичем мы проводили лабораторные и практические занятия, спектр которых был разнообразен. Он подсказывал что и как необходимо делать правильно, что бы не допускать ошибок.
Благодаря ему я поняла что не ошиблась в выборе профессии. И уверена в том, что Виталий Николаевич может ещё многому нас научить!
27.06.2022 23:24:44
+
Я ,являюсь студенткой 3 курса РУТ (МИИТ) на специальности : «правовое обеспечение национальной безопасности» ,Виталий Николаевич преподавал нам криминалистику!
Интересно преподносит свой предмет ,заинтересовывает студентов и всегда помогает студентам ,если это необходимо ! Ни разу не слышала от Виталия Николаевича дурного слова в сторону студентов ,всегда все спокойно объяснит и расскажет ! С ним семинары проходили интересно, и все знания ,которые есть по криминалистике-благодаря Виталию Николаевичу !
Профессионал своего дела ! Побольше бы таких преподавателей !
27.06.2022 19:29:35
+
Я ,являюсь студенткой 3 курса РУТ (МИИТ) на специальности : «правовое обеспечение национальной безопасности» ,Виталий Николаевич преподавал нам криминалистику!
Интересно преподносит свой предмет ,заинтересовывает студентов и всегда помогает студентам ,если это необходимо ! Ни разу не слышала от Виталия Николаевича дурного слова в сторону студентов ,всегда все спокойно объяснит и расскажет ! С ним семинары проходили интересно, и все знания ,которые есть по криминалистике-благодаря Виталию Николаевичу !
Профессионал своего дела ! Побольше бы таких преподавателей !
27.06.2022 19:17:41
+
Виталий Николаевич - очень талантливый преподаватель, и выдающийся эксперт, мастер своего дела!
Всегда приходит на помощь студентам в различных ситуациях, ответит на интересующие вопросы.
23.06.2022 23:31:22
+
Я являюсь студенткой 5 курса РУТ(МИИТ) на специальности судебная экспертиза , где Виталий Николаевич преподавал мне все 5 лет. Один из лучших преподавателей на кафедре . Дал огромный багаж знаний , благодаря которому я прошла собеседование и устраиваюсь на работу . В меру строгий и очень справедливый . В 2020 году в нашем институте произошла неприятная ситуация , когда Виталия Николаевича хотели уволить из института , после того, как на него нажаловались обычные двоечники, которые не хотели учиться и требовали положительных оценок . После этого большая часть студентов встала на его защиту и объяснила ситуацию руководству, которая прислушалась к мнению адеватных студентов .
Виталий Николаевич профессионал своего дела , очень компетентен и не желает выпускать и отправлять на работу , которая будет связана с решением судеб жизни людей неучей , вот и все объяснения негативных комментариев!
21.06.2022 18:50:54
Лицемерный, ужасный, хамоватый человек
21.11.2021 16:46:12
+
8/10. Знает своё дело, бывает иногда несправедлив, и не очень относится к гуманитариям и гуманитарным наукам, ну а в остальном все замечательно. Криминалистику знает от и до. И единственный из преподавателей мне знакомых, который обучает студентов по своей же литературе.
23.09.2015 19:33:11
Не надо про уважение к студентам только. К каждому студенту свое отношение, что сказывается на результатах. Подход к преподавания абсолютно неадекватный.
04.02.2013 02:51:44
наредкость неприятный тип
11.04.2012 12:22:10
+
Господа учите криминалистику и уголовный процесс и все будет нормально. Виталий Николаневич серьезный профессионал, и брака в своей работе не допускает, а студент без знаний это брак.
13.01.2012 14:55:20
+
преподаватель он замечательный. не знаю как на счет упп, но кивми и криминалистику он знает как свои 5 пальцев и никогда не читает нам по бумажке. строгий, ну это и естественно, логично, потому что выпускать "неквалифицированных" судебных экспертов тоже самое, что дать обезьяне гранату поиграться в метро. минус в том, что ему нужны студенты, которые будут заниматься научной деятельностью, а этому себя посвятить готов не каждый.
25.12.2011 12:54:27
+
Он отличный преподаватель и все лекции свои зачитывает, чтобы ничего не упустить. Он знает и УПП и КИВМИ просто на отлично. Он у меня на защите диплома председателем комиссии был и вопросы задавал не "по бумажкам". Да,он очень строг и требователен. Но также внимателен, объективен и с уважением относится ко всем студентам!
21.12.2011 11:35:20
отстой
07.09.2011 08:44:07
одна показуха, а уголовный процесс читал не отрываясь от бумажки
22.03.2011 11:38:32
занятия ведет отстойно
05.03.2011 08:54:04
ужасный человек, во всех отношениях!!!!
15.10.2010 13:24:54
согласен с предыдущим утверждением
01.07.2010 16:09:03
 
Данные о авторе отзыва не публикуются

Добавить отзыв

Отзыв:
*
*
Скoлькo бydeт 3 yмнoжить нa 2: *
добавляя отзыв, Вы полностью подтвержаете согласие, что Вы несете всю ответственность за содержание отзыва и последствия его публикации.
 

 
 
Логин:
Пароль:
 
 
Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?
 
 
 
Преподаватели - Хрусталев Виталий Николаевич, Саратовский государственный университет имени Н.Г.Чернышевского (СГУИН) - Саратов / Рейтинг, отзывы о преподавателе - СтудЗона