Что остается в тени

21.03.2009 | Лайфхак | Просмотры: 7181 -41

Создание интернет сайта – это достаточно сложный кропотливый труд. Дизайн сайтов должен быть легким, чтобы быстро загружаться, красочным и ярким, чтобы привлекать внимание, программное обеспечение должно быть качественным, чтобы с работой сайта не возникли проблемы…

Но на что смотрят посетители? В большинстве случаях их мало волнует код, верстка или уровень защиты вашего сайта. Им нужна информация. Текст.

Задача настоящего профессионала – не просто создание сайта в Одессе, Киеве. Москве или Нижнем Новгороде. Оптимизация сайта также безусловно важна, однако еще более важным является искусство привлечения целевой аудитории – группы посетителей, которые скорее всего станут покупателями ваших товаров или услуг. При этом необходимо предварительно определить категорию вашей аудитории: демографические показатели, уровень доходов (как правило, все товары и услуги делятся на предназначенные для лиц с высоким показателем дохода, средним и низким), предполагаемый возраст.

Сайт, который должен будет пользоваться спросом у молодежи, должен отличаться от портала, который работает с категорией лиц более старшего поколения: в первом случае интерес могут вызвать новые технологии, новомодные «фишки», оригинальные новшества и изыски, во втором – они скорее отпугнут, тут надо делать упор на простоту в нахождении нужной тебе информации.

Интернет-писательство – это лавирование между необходимостью описать сухую коммерческую информацию доступным языком, заинтересовав при этом даже непосвященных лиц (а в идеале – как можно более широкий круг посетителей), сохранить к себе повышенный интерес (или приобрести его) со стороны поисковых роботов и живо подать материал.

Однако при соблюдении всех этих условий сайт превращается не просто в одну из тысяч страниц, мелькающих в Сети ежедневно перед пользователями. Он начинает запоминаться, к нему хочется возвращаться и советовать друзьям.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?